Консультации / Хирургия

Боль после взятия крови из вены

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, взяли кровь из вены сегодня. Ни синяка ни опухоли нет. Но есть боль, при сгибании локтя и просто будто ноет рука. Меня очень беспокоит боль. После взятия крови наложили повязку, сняла через 20 минут примерно. И больно когда трогаю вену. Что это может быть и чем грозит эта боль. Как от неё избавиться?
Добрый день. Чаще всего описанные Вами боли указывают на развитие флебита, но возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра. Для этого необходимо обратиться к хирургу. А до этого можно нанести на кожу в области вены гель Лиотон 1000.