Консультации / Педиатрия

Первый прикорм

Здравствуйте. Подскажите как нам быть? Запуталась, так как все говорят разное. Нам 4 месяца, мы на смешанном вскармливании. С чего нам начать прикорм? Дело в том что наш педиатр говорит уже давать яблочный сок, а потом фруктовое пюре. У нас только недавно закончились колики, поэтому яблоко давать не хочу. Проблем с весом нет, весим 7500. Со стулом тоже все окей, ходит 2 раза в день. С чего лучше начать, с каш или овощей? И больше интересует во сколько? Как вообще организовать прикорм? Спасибо.
Добрый день! Прикорм оптимально вводить после 55 мес, тем более, что ребенок получает смесь - это и так нагрузка на пищеварение. Прикорм вводят с овощных пюре(кабачок, брокколи) или безмолочных каш (гречка). Прикорм вводят постепенно с 1/2 ч.ложки, ежедневно увеличивая объем. С яблока вводить не стоит, это может спровоцировать боли в животике и развитие дисбактериоза. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна