Консультации / Отоларингология

Гайморит

Добрый день! Врач поставил диагноз двустороний катаральный гайморит. Прописал промывать нос аквалором, ринофлуимуцин и полидекса. Но, лучше не становится. Выделения из носа желтые. И очень болят пазухи верхние. Но он сказал, что они чистые. А к ним даже притрагиваться больно. Что можно сказать по этому снимку?
К вопросу приложено фото
Судя по снимку и симптоматике, у Вас двусторонний острый гнойный гайморит. Вам срочно показана пункция обеих верхнечелюстных пазух! Желательна также общая антибактериальная терапия (напр. Зиннант), секретолитики (напр. Синупрет) и НПВП (напр. Ибупрофен).