Консультации / Педиатрия

Лечение ребенка противоглистными лекарствами

Здравствуйте! У нас умер кот от глистов. Поэтому мы всей семьей решили пройти курс вермокса при смешанных гельминтозах, т.к. нет желания сдавать анализы и выяснять какие именно паразиты в организме. Семья - 2 взрослых, сын - 11 лет, дочь - 3 года. Из инструкции понял, что при смешанных гельминтозах надо принимать независимо от возраста по 1 таб., 2 раза в день, в течении 3-х дней. Можно ли такой курс дочери и сыну, или уменьшить дозировку? Заранее Спасибо! Георгий!
Здравствуйте! Понимаю Ваш вопрос и Ваше беспокойство. Дочке до 5 лет давать по половинке таблетки, а взрослым и старшему сыну - целую.