Консультации / Неврология

Ребёнок не говорит

Здравствуйте ребёнку ,2 года 2 месяца. проблема в том что он проктисески не говорит , максимум слов мама , папа , Ася , аф , Биби , баба Предлоги не произносит , только головой показывает нет . Ложку держит , на горшок годит ,Обращение к нему понимает , анализировать то что происходит понимает - к примеру я ударилась нагой об стул , сразу подходит жилеет , и т,д Прозьбы понимает , принести унести , положить вещь куда сказали , знает как открыть дверь ключом , Октивен , не замкнут , Есть нервность , агрессивность особоно когда ругаешь его или запрещаешь брать то что , нельзя Интересы - мультики смотрит мин по 45 , стихи , сказки слушает внимательно . Вообщем все в порядке на мой взгляд кроме того что он не говорит . Скажите стоит ли бить тревогу и бежать к врачу ? Заранеее спасибо .
Здравствуйте. В 2 года ребенок должен говорить около 30 слов, должна появляться фразовая речь - хотя бы из двух слов, например, "мама дай". Вам нужно проконсультировать ребенка у детского невролога. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Ребёнок не говорит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.