Консультации / Гинекология

Ребенок жалуется что болит пися после того как сходит в туалет

Добрый день!!! Ребенок жалуется на то, что болит пися после того как сходит в туалет. Боли не регулярные. Бывает с утра и целый день не болит, бывает с вечера и пока не уснет. Бывает ночью. Бывает несколько месяцев все хорошо, потом пару дней поболит, бывает несколько недель так то болит день, то два не болит. Дочке 4.5 года. Есть один нюанс. Она с года 2.5 не шла сразу в туалет, а терпела до последнего, просто подпира ножкой и сидела играла дальше, садила силой на горшок как видела что терпит, следила чтоб не терпела. Терпела и по-большому (была трещина, запоры частенько были). И так до 4 лет почти, бывает и сейчас терпит . В концем 2016 были у врача участкового, сдавали анализы и узи делали. Все в норме. Были у гинеколога. Сдавали мозок и мочу и тоже все в норме. После пройденного обследования пропили месяц канефрон и промывали хлоргексидина биглюконатом и залаживали во влагалище бепантен. Вроде прошло и месяца 3 ничего не беспакоила. И вот опять. Правда началась все после того как у нее в садике было расстройство , но она стесняется в садике какать, терпела. Начала плакать как уже сил терпеть не стало, но что хочет в туалет не призналась, позвонили с садика что плачет, пришла забрала, домой добежали в истерике что не может больше терпеть, дома сразу сходила в туалет. Начала после этого жаловаться снова. Сделала все тоже самое лечение,но беспокоит все равно. Что делать, куда бежать уже не знаю. Что проверять не понимаю. Она терпит и из-за этого все возвращается Может я что-то упуская, город у нас небольшой, толковых врачей мало. Подскажите пожалуйста. Я понимаю что тут и психологический момент, что терпит, что болит и от боли она зажимает писю руками и отток мочи назад идет. Но анализ мочи в норме.
Добрый день . Вполне возможно, что это не гинекологические и даже не урологические проблемы. Если вы утверждаете, что предыдущее обследование не выявило никаких отклонений, советую вам обратиться к неврологу. Однако такие жалобы могут указывать на врожденные аномалии мочеиспускательного канала. В таких случаях необходима консультация детского уролога. Если у вас нет такого врача, обратитесь к урологу для первичного осмотра. Ваши дальнейшие действия определяется после очного осмотра. Не болейте !