Консультации / Лекарственные препараты

Употребление подростком глицина в больших дозах 9 таблеток по100мг в день

Подросток, через 1 месяц будет 16 лет (178 см, 60 кг), неделю реализует придуманный им самим способ приема Глицина с целью поднять настроение, повысить коммуникабельность и главное - для борьбы с недосыпом (предоставлен сам себе, много сидит за компьютером, и из-за отсутствия режима ложится поздно, спит около 5 часов). Изредка при переутомлении бывали случаи лунатизма. Принимает по 3 таблетки по 100 мг каждые 4 часа (9 таблеток в день). Чем такой прием грозит здоровью? (аллергии пока нет). Может ли возникнуть привыкание? Какие можно привести ему медицинские доводы, чтобы это остановить?
Добрый день! Глицин - это аминоксилота и вреда в правильных дозах не несет, привыкания тоже не вызывает. Но большие дозы не будут нести и пользы и длительный их прием приводит к заторможенности, дает нагрузку на почки, снижает давление.