Консультации / Педиатрия

В глаз ребенка попала спиртовая настойка

Ребёнку 1,5года в глаз попал тонзилгон (19% спирта). Глаз промыли. В течении 2х часов ни покраснения, ни отека, ни слезоточивости не было. Глазик не трет. Сейчас ребёнок спит. Была ли необходимость срочно обращаться к офтальмолога? Или обойдётся без травмы?
Добрый день! Если глаз был промыт и ребенка, внешних признаков раздражения нет, ребенка ничего не беспокоит, то нет необходимости обращения к врачу. Здоровья Вам!