Консультации / Гинекология

Гормональная терапия при нарушении менструального цикла.

Здравствуйте, мне 27 лет. Половой жизню живу с 20 лет. Месячные с 13 лет, но они у меня постоянно до сегодняшнего времени не регулярные. В данный момен т не могу забереминить. Беременность была в 2009 г но в 30 нед выяснелось что беременность замершая за счет обвития пуповины. Сдала на TORCH инфекции отр. с конца 2010 г цикл стал не регулярным принимала дюфастон 5 мес по 1 таб 2 р в д с 11 дня цикла по 25 день после чего цикл нормализовался. В феврале месяце для стимуляции овуляции принела кломифен по 1 т 1р в д после чего месячные стали очень скудными. На УЗИ киста яичника справо 27-30. Базальная темп-ра в 1 фазе максимальный подъем до 36,7 2 фаза также 36,8 повышение не наблюдается.Помогите пожалуйста мне со своими рекомендациями. Какие гормоны я должна сдать и в какие дни? какие препараы можно принимать.
Уважаемая респондентка, в такой ситуации перед назначением стимуляции овуляции следует провести гистеросальпингографию - оценку проходимости маточных труб.