Консультации / Отоларингология

Можно ли для закапывания в уши при экссудативном отите применять 3 спирт раств левомицетина

Здравствуйте! Ребёнку 12 лет, 40 кг для закапывания в уши при экссудативном отите назначен 3% спирт. раств. левомицетина: 4-5 капель, 6-8 раз в сутки. В инструкции к препарату применение при данном заболевании не показано. Можно ли применять этот препарат, не навредит ли это ребёнку? В некоторых источниках допускается применение 0,25% левомицетина глазных капель?
К вопросу приложено фото
можно, но я бы не стал назначать