Консультации / Отоларингология

Глухота

добрый вечер!ребенку 4.5 года,как насморк,так ребенок плохо слышит,наблюдаемся постоянно у оториноларинголога,ставили острый двухсторонний отит,без перфорации и прокола барабанной перепонки обходилось, сказали растут аденоиды.как лечить?куда обратиться?спасибо
Здравствуйте. Надо решить не пора ли удалять разросшуюся аденоидную ткань, Для этого можно провести видеоэндоскопию носоглотки, или МРТ головы, или ренгенограмму носоглотки. Желательно еще тимпанометрию. Вообщем , что вам доступно. Для восстановления функции слуховой трубы в провести курс назонекса в нос.