Консультации / Терапия

Одышка

Здравствуйте! Мучалась по началу задолженностью носа, затем началась одышка, ходила к местному терапевту, назначил рентген, но никаких отклонений рентген не показал, но одышка проявляется через какой то период времени, либо заложенность носа такая что без сосудосуживающих средств уснуть не могу, вот и вчера была заложенность носа, а сегодня одышка такая что до туалета проблемно дойти ( извините за ирония) , но очень тяжело дышать, выпила эуфиллин и ацц, но легче не стало, хотя эуфиллин раньше помогал, очень страшно и трясёт всю, может быть еще и накручиваю себе... пожалуйста помогите советом к кому обратиться: к отоларингологу или пульмонологу???
К пульмонологу. Спирометрия + проба с бронхолитиками. Анализ крови общий б\х и имунноглобулины - исключить бронхообструктивный синдром, патологию крови и затем к ЛОРу