Консультации / Эндокринология

Либидо Гормон эстрадиол

Здравствуйте! Мне 27 лет. Замужем 3 года.Детей нет. Последний год совершенно отсутствует либидо. Сдала гормоны на 5 день цикла : эстрадиол, тестостерон, лг, фсг, дгэа (результаты во вложении) По результатам анализов свою норму не добирает эстрадиол 10.43 пг/мл . Если ориентироваться на показания лаборатории, то у них норма эстрадиола в фолликулярной фазе 12,5-166 пг/мл. А если ориентироваться на общие нормы эстрадиола написанные в интернете на многих сайтах, то там фолликулярная фаза — 57–227 пг/мл. На какие показания нормы эстрадиола мне ориентироваться? К кому обращаться по поводу отсутсвия либидо ? Какие анализы ,возможно, нужно еще сдать? С гормонами щитовидки все в порядке.
К вопросу приложено фото
Добрый день, эстрогены очень низкие, тестостерон - нормальный, с такими показателями у ВАс нет овуляции, значит, низкий прогестерон, это может вызывать снижение либидо. Также надо смотреть витамин Д, ферритин. Эндокринолог или гинеколог ВАМ помогут
Консультация врача эндокринолога на тему «Либидо Гормон эстрадиол» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт