Консультации / Отоларингология

Болит шея справа

Я уже неделю простужен, но началось вчера. Появилась тянущая боль справа в районе виска, уха, соединения челюстей, шеи сверху. Горло красное, но изнутри не болит. При нажатии туда, где на шее пульс проверяют, больно. И правее сбоку (мышца?) при нажатии тоже больно. Лимфоузлы нигде не опухшие. Что может быть? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Заочно утверждать не могу, но судя по тому, что симптомы возникли на фоне ОРВИ, могу предположить что это воспаленный лимфоузел.
А воспаленный лимфоузел не опухает? Чем лечить?
Если жалобы не проходят, то лучше обратиться к терапевту для осмотра и консультации.