Консультации / Терапия

Высокая температура, учащенный пульс

Здравствуйте. Мне 28 лет, пол женский. Уже второй день держится температура 38 и выше. Пульс учащенный - 110 ударов в минуту. Сзади с правой стороны ближе к позвоночнику в области ребер, чуть ниже лопатки, возникает острая точечная боль при резких движениях, кашле и т.д. В этом месте врач сказал, мазать диклофенаком. Но боль не проходит. Терапевт сообщил, что в легких все чисто, назначил сдачу анализов (кровь, мочу), однако сдать смогу после праздников. Не подскажите, что это может быть? И что делать, если температура будет и дальше держаться?
Здравствуйте! Извините за задержку ответа, надеюсь, что Вы уже выздоровели. Острая боль при кашле, резких движениях возникает , чаще всего, при невралгии или остеохондрозе. Прием НПВС ( вольтарен, диклофенак, найз ) курсом снимает воспаление и боль. Если боль не проходит - обратитесь к неврологу. С уважением, Мария Олеговна.