Консультации / Гинекология

Жжение при мочеиспускании дискомфорт

Здравствуйте. Я наблюдаюсь у гинеколога. Симтомы: жжение при и после мочеиспускании(в особенности, утренняя моча), общий дискомфорт. Сдавала мазки трижды: лейкоциты сплошь,слизь сплошь, из уретры лейк. 20-25 в п/зр. Общий анализ мочи:pH 5,5, лейк-1-2,эр.-4-5,слизь+.Отправили в январе сдать анализы на посев из влагалища и ПЦР (ДНК Mycoplasma hominis,ДНК Ureaplasma urealyticum,ДНК Chlamydia trachomatis). ПЦР ничего не обнаружено, а в посеве выявлен микроорганизм группы Enterobacter Klebsiella pneumoniae 10*2 КОЕ/мл. Лечение: Флемоклав Солютаб 875-125 по 1ой таб. 2 р/д - 7 дней, гентамициновая мазь вагинально - 7 дней. По истечении этого курса жжение вновь появилось. Оно длится уже больше 2х месяцев. Также прошла УЗИ почек и мочевого пузыря-патологии не выявлено. В чем может быть еще причина жжения? Какие анализы помогут выявить причину недуга?
Здравствуйте. Сдайте контрольный посев и еще раз мазок на инфекции. Возможно, причина в рецидиве. Так же партнеру необходима консультация уролога. С уважением, Полякова А.Н.
Консультация врача гинеколога на тему «Жжение при мочеиспускании дискомфорт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2017
О консультанте
Подробности

Врач гинеколог-эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: +7 (495) 938-45-11.