Консультации / Кардиология

Низкое нижнее давлени

Здравствуйте, Антон Владимирович! Вопрос такой: очень низкое нижнее давление. Мое рабочее тоже не высокое - 110/70, но сейчас нижнее доходит до 50-47 . Даже после физической нагрузки нижнее остается практически таким же, как и до нагрузки, хотя при этом верхнее, как и должно быть, повышается. Никаких диагнозов мне не ставят. Некоторые врачи советуют пить чай-кофе :) Давление прежде повышалось редко и в основном при эмоциональной перегрузке организма. Год назад подскочило до 180/80 и, как потом оказалось, был высокий холестерин - 8.15, беспокоили экстрасистолы. Спустя месяц холестерин пришел в норму, но вот уже год я пью "Аторвастатин" и "Индапамид ретард 1.5мгм." За этот год, что принимаю таблетки, холестерин в норме, давление повышалось пару раз до 140/80. Сахар всегда в норме. Есть проблемы с желудком: "недостаточность кардиального жома" отсюда и все проявления гастрита. Принимаю четвертый год средства, понижающие секрецию желудочного сока. Удален желчный пузырь. Антон Владимирович, очень хочу получить Ваши рекомендации и причины такого давления. Ну и для информации: мой возраст - 67 лет, вес - 68 кг, но сейчас что-то стала поправляться и доходит до 70 кг, рост - 160. Спасибо!
Думаю, что это не проблема. Возможно, погрешность измерения.