Консультации / Онкология

Восполились подчелюстные лимфоузлы

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня упадок сил, нет аппетита, похудела. Три недели назад воспалились подчелюстные узлы, без температуры. Пошла к лору, он сказал что все чисто это не его. Пошла к терапевту выписал флемоксин 3 раза 7 дней, полоскать горло, сдать кровь. И терапевт сказал если увеличится лимфоузел или будут боли и температура. то идти к хирургу. заболел и пошла к хирургу, тот назначил узи узлов, в узи - подчелюстной лимфоуденит, без признаков абсенфирования (диагноз: лимфодепатия). Лор выписал еще антибиотик. Подчелюстные узлы уменьшились, появился сзади. Хирург меня выписал и дал направление на бакпосев из горла, который ничего не показал. Я пошла к терапевту она выписала еще антибиотик кларитромицин. Ходила к хиругру- стоматолугу с зубами все впорядке. Пошла к инфекционисту он назначил анализы: сифилис -отриц., вич-отриц., гепатит отриц., ифа vca lgg = полож.23, nalgg - полож.7. Сейчас направил меня на узи брюшной полости и опять на бакпосев из горла (бакпосев пока не прошла сказали что хотябы 2 недели должно пройти после принятия антибиотиков). Инфекционист пишет диагноз ВЭБ-генефилия (изните непонятно написано в карточке). Ходила к эндокринологу в се в порядке. Мне кажется что уже паховый узел воспилился. Что мне делать помогите пожалуйста. К какому врачу идти и чем лечится. Сейчас ставлю свечи виферон, пью триовит, афобазол. Плохо сплю дурные мысли лезут в голову. Анализы из пальца кровь: 20.01. - палочкоядерные - 2. сигментоядерные - 76. эозинофилы - 4, лимфоциты - 13. моноциты 5. скорость оседания эритроцитов - 20. wbc 19,5. 22.01. - палочкоядерные - 1. сигментоядерные - 62. лимфоциты - 31. моноциты 6. wbc - 11,4. 25.01. - палочкоядерные - 1. сигментоядерные - 50. эозинофилы - 3, лимфоциты - 37. моноциты 9. wbc - 7,5. 30.01. - палочкоядерные - 1. сигментоядерные - 51. эозинофилы - 2, лимфоциты - 39. моноциты 7. скорость оседания эритроцитов - 4. wbc - 9,0.
Добрый день. Исходя из описанного скорее всего речь идет о вирусе Эбштейн - Барр и , видимо, в какой-то форме он у вас сейчас проявляется в острой форме. Отсюда и увеличение л/узлов. В любом случае то, что вы описали не похоже на онкопатологию хотябы потому, что л/узлы у вас судя из описания, уменьшаются на фоне лечения. Вам нужно продолжать лечение у инфекциониста. Повторите УЗИ через 3 недели.
Спасибо Вам огромное, сегодня иду к инфекционисту