Консультации / Педиатрия

Желчегонный препарат Фламин

Ребёнок 4 месяца. На ГВ. Родители аллергики. У ребёнка есть сухость кожи на ногах и небольшая себорея на голове. У ребёнка были сильные колики, сдали посев на дисбактериоз и копрограмму: золотистый стафилококк и клебсиела повышены, в кале слизь и лейкоциты. Нам назначили стафилококковый бактериофаг, фламин, зостерин ультра и энтерол. Но как только начали принимать лекарства, у ребёнка ухудшился ночной сон. Стала просыпаться часто и с дикими криками. Сон теперь длится 40 минут и просыпается. Неделю прожили в таком режиме, а вчера я забыла ей дать последние 3мл фламина и ребёнок проспал всю ночь, спокойно проснувшись в 3 часа ночи поесть. Может ли нарушение сна быть связано с приемом фламина? И как отразится на лечении, если мы его отменим?
Добрый день! Фламин тут ни при чем вообще. У ребенка просто болит животик от реакции патогенной микрофлоры на лечение бактериофагами, так бывает и может длиться первые дни лечения, потом должно проходить. Но чтобы лечение было эффективным, маме нужно исключить молочное и сладкое из рациона, так как такая патогенная микрофлора растет именно от употребления данных продуктов. И сыпь у ребенка как раз от патогенной микрофлоры в кишечнике, а не от того, что родители аллергики. Нужно вылечить кишечник и кожа очиститься. Здоровья Вам!