Консультации / Неврология

Невроз

Добрый вечер, я живу за границей и очень плохо владею языком, из за чего визит к неврологу составляет огромную проблему, поскольку сложно объяснить все что меня беспокоит . Из за наличия большого количества жизненных факторов я практически уверенна что у меня есть Невроз. Живу пока что с мамой , планирую через месяца 4 сбежать , мы вместе снимаем квартиру , и она очень тяжёлый человек, постоянно всем недовольна , целыми днями ноет и жалуется , из за чего от неё отказались абсолютно все друзья и родственники, благодаря чему весь удар пал на меня , она просто с ума меня сводит , и когда я предупрежу её о том , что буду съезжать (а делать это должна за 3 месяца , так как контракт на сьем обязывает предупреждать) она меня замучает , обвиняя что ей теперь прийдеться идти снимать комнату и плохо жить , понимая что когда я сьеду , она вообще одна останется. И мысль о этих 3 месяцах ада на меня вообще страх наводит. Последний год я заметила за собой сильный спад имунитета , болею буквально каждых 2 недели , много воспалений , постоянно что то болит наподобие гастритов и воспаления придатков, плохой сон , усталость , тошнота , ногти волосы и кода также страдает , запоры и фобии , в метро и в публичных заведениях чувствую панические атаки , тяжело слюну сглатывать , панически боюсь глотать таблетки, пью все в порошках.Делала анализы крови , УЗИ , рентгены на период обострений , показывает все в норме , либо плохие врачи , либо это все проявления стресса. Подскажите пожалуйста , можно ли назначить какое то лечение , типо антидепресанты , без визита к врачу , который пока что невозможен , либо подскажите какие то успокоительные , которые возможно принимать без наблюдения врача , но что бы были эффективны. Спасибо
Прекрасные эффективные средства - настойка валерианы с пустырником, настойка пиона. Вот только Вам надо не надрывать свое здоровье, а "сбегать" немедленно, не задумываясь о последствиях. У Вас уже налицо тяжелое нарушение адаптации (почитайте у меня на сайте), дальше может быть еще хуже и лечение будет очень непростым. Это действительно проявления стресса и они нарастают стремительно.
Спасибо за ответ