Консультации / Терапия

Повышен билирубин

Здравствуйте. Я сдала анализ крови на билирубин. Он оказался повышен 23,5. Я пришла к терапевту, она мне назначила общий анализ крови, мочи, узи печени, поджелудочной и желчного, анализ крови на гепатиты и еще раз билирубин. В день когда мне надо было сдавать кровь на гепатит и билирубин, у меня пошли месячные(обезболивающие не пила). С 6 часов вечера не кушала, а поужинала легким супом. А утром когда отвела ребенка в сад, он попросил меня доесть за ним яблоко, маленький кусочек. Я забылась и съела, и после этого я поехала на сдачу крови. Билирубин 38,1!!! Гепатита нет. На узи еще не была. Мог ли кусочек яблока так повысить билирубин? Или месячные?
Добрый день. Нет, скорее всего, причина не в менструации и не в кусочке яблока. Заканчивайте обследование (общий анализ крови, мочи, биохимия крови с печеночными пробами, УЗИ ОБП) и по результатам уже можно будет сказать - в чем причина повышения билирубина. Желательно также сдать не только общий, но и прямой и непрямой билирубин: это поможет установить причину. Не волнуйтесь, повышение не сильно большое, но причины его лучше все-таки установить!
Спасибо за ответ