Консультации / Неврология

Грыжи межпозвонкового диска

Добрый вечер! Мне 34 года. На данный момент очень сильно мучаюсь болями в поясничном отделе позвоночника. После вторых родов (это пять лет назад)начала ощущать боль в пояснице,не могла брать ребёнка на руки, делать что либо по дому, боль была не сильная но назойливая, как появлялась внезапно, так и исчезала внезапно. Вот уже второй год боль нарастала, обращалась неоднократно к невропатологу (были уже такие сильные боли, что отнимать стало ногу, дискомфорт при движение и сидении) - на что был поставлен диагноз ЛЮМБАЛГИЯ , прописаны уколы - Диклоберл, Нервиплекс и табл. Неовитам, на этом моё обследование и лечение было закончено у этого врача, но боль в пояснице периодически появлялась. Неделю назад боль была такая, что я уже не смогла встать с кровати, отказали обе ноги (боль как затяжная судорога в ягодичном отделе), пришлось даже вызывать скорую. Вообщем взяла инициативу в свои руки, поехала и обследовалась на МРТ. Сегодня получила на руки снимки и расшифровку исследования. Помогите пожалуйста разобраться что в итоге у меня выявлено. Врача невропатолога в местной поликлинике у нас сейчас нет, обращаться не к кому. Понимаю лечение необходимо и нужно искать специалиста, что я и буду делать. Но в данный момент мне бы хотелось понять что это у меня и лечится ли оно. У меня двое несовершеннолетних детей, не хотелось бы остаться инвалидом. Ниже скидываю вам бланк заключения. Спасибо большое за помощь.
К вопросу приложено фото
Евгения! У Вас большая грыжа. Учитывая что у вас сильные боли и то, что у Вас отказали обе ноги - скорее всего Вам нужно проводить оперативное лечение иначе точно останетесь инвалидом.
Спасибо большое за ответ. Очень не хочется оперативного вмешательства(((