Консультации / Дерматология и косметология

Проблема с подборами средств по уходу за кожей

Доброе время суток, проблемы с кожей лица у меня начались около 3 лет назад ( в 14-15 лет), тогда я ещё не подозревал, что это станет такой проблемой.За эти года я перепробовал очень много средств, для разных типов кожи и несколько раз ходил к врачу - дерматологу, когда ситуация становилась совсем плачевно, во всех этих случаях мне советовали просто сушить места образования акне и объясняли классическую "мантру" про то что вот скоро кончится переходный возраст и вместе с этим придёт конец моим мучениям. А теперь фабула, я не могу подобрать такой уход за кожей, чтоб прыщи перестали появляться, звучит наверно смешно, видя мою ситуацию сейчас, но ещё 2 недели назад всё было отлично и за 2 недели меня так засыпало. Проблема заключается в том, что я не могу понять какой именно у меня тип кожи и как за ней нужно ухаживать, я пробовал средства для жирного типа кожи ( потому что у родителей жирный тип кожи ) и на первых этапах кажется, что это помогает, но потом кожа пересушивается так сильно, что меня опять засыпается в 2 раза сильней, исходя из этого решил попробовать уход за чувствительной кожей и меня опять засыпало, хотя кожа в остальных местах лица гораздо приятней, чем при уходе за жирной. Остаётся только уход за нормальной кожей лица, но как я знаю она вообще не склонна к высыпаниям... Прыщи появляются только на щеках и очень редко на носу, лоб и другие места не затронуты.Что посоветуете в моей ситуации? Может дело не в уходе за кожей, а в чём то другом? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вопрос не в том, что Вы что-то не так делаете, а в том, какие средства Вы используете для этого. Для решения дерматологических задач не подходит косметика масс-маркет. Лучше выбирать аптечные средства, например, очищение в виде геля или мусса для жирной кожи, после применять комбинированные средства, например, Клензит С или Эффезел. Если кожу сушит, тогда используйте крем для жирной кожи той же марки, что и очищающее средство. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова