Консультации / Стоматология

Пломба

Я пришёл к стоматологу со словами, что болит зуб. Она начала его чистить сказав, что почти весь сгнил. После того как почистила поставила что то типа мышьяка и поставила временную пломбу. Я через несколько дней пришёл и оказалось, что тот врач , который мне поставил пломбу на больничном и что лечить меня будет другой. Он убрал пломбу и этот "мышьяк" и сказал, что когда мой врач выйдет из больничного то придти к нему и почистить каналы и т.д. А пломбу не поставил, сказал закрывать эту дырку в зубе ватой перед тем как я буду кушать. Он мне показал как это делать, но до меня только сейчас дошло, что у меня нету такого инструмента с помощью которого он положил мне вату. Как мне прикрыть эту дырку? Пальцем не получается...
Добрый день! Извините, на этот вопрос не могу дать ответ, так как оставлять каналы зуба открытым невозможно, так как даже с ватным тампоном туда могут попасть микроорганизмы, которые приведут к распространению инфекции. Лучше с этим вопросом обратиться к лечащему врачу. С уважением.