Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как принимать пирантел

Пирантел для профилактики по инструкции написано детям 2 старше 6 лет -2 таблетки, взрослым до 75 кг-3 таблетки, принимать их сразу все ?либо через определенный период?
Здравствуйте. Медикаментозной "профилактики" глистной инвазии не существует. При лечении (согласно инструкции) суточная доза принимается одномоментно - сразу все таблетки.