Консультации / Педиатрия

Рентген

Здравствуйте! Ребенку 2 года и 2 месяца. Первый раз делали рентгеновский снимок головы в 5 месяцев ( упал с дивана), потом в 1 год и 9 месяцев (подвывих в локтевом суставе) и в 2 года и 2 месяца ( тоже подвывих в локтевом суставе). Каждый раз делали по 2-3 снимка, так как ребенок крутился и с первого раза не получалось. Скажите пожалуйста, насколько опасны такие многочисленные рентгены за это время? Я очень переживаю, в интернете много страшного пишут по этому поводу. Может быть надо какие-то меры принять? Спасибо.
Добрый день! В интернете пишут не научные статьи с доказательствами, а всего лишь предположения, за которыми ничего не стоит. Рентген проводится низкими дозами, которые безопасны для ребенка в том числе и ничем это не грозит. Предпринимать тоже ничего без необходимости не надо. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна