Консультации / Диетология

Если слишком быстро худеешь может ли это быть из-за болезни

Я недавно захотела похудеть. Решила просто перестать есть сладкое, и есть 3 раза в день (только до насыщения). И начала заниматься дома (зарядка, упражнения на пресс, ноги). Образ жизни не особо активный (учёба - дом). В результате похудела за 5 дней на 2кг. Мне говорят, что невозможно было так быстро похудеть. Сказали провериться на глисты. Вот я захотела спросить, нужно ли мне обращаться к врачу или это нормальный показатель сброса веса? Рост - 170 см, вес 74кг до, сейчас 71,9кг
Добрый день! При систематическом снижении веса оптимальным считается потеря 0,5-1 кг в неделю. Первоначальный же сброс веса на старте у всех бывает разный. Думаю, что пока паниковать рано. Посмотрите ещё неделю. Вполне возможно, Вы просто резко начали делать несвойственное Вашему организму, и он так отреагировал. Добавьте к своему 3-х разовому питанию 1-2 перекуса фруктами. Пейте обязательно воду, она на начальном этапе тоже может теряться в большем количестве, чем надо. Удачи Вам и здоровья!