Консультации / Отоларингология

Сингуляр при аденоидах

Ребенку 3 года, храпит, сипит, говорит в нос, стекает слизь по задней стенке носоглотки, небольшой кашель. Ставят аденойды 1-2 степени. Лор назначил ринофлуимуцил, полидексу и сироп флюдитек, кукушку и магнит. Через неделю назначил проторгол, деринат, авамис и консультацию иммунолога. В течении 2х недель все сделали - улучшений нет. Пошли к иммунологу :все отменил, назначил сингуляр 4 мг и авамис на 8 недель, с этим назначением пришли к лору: посмотрела, выписала сумамед и эреспал. Про сингуляр ни слова не сказала. Можете прокомментировать данные назначения? Применяется ли сингуляр при лечении аденоидов? Нужно ли пить антибиотик?
Здравствуйте. Сингуляр назначается у детей с аденоидными вегетациями, если есть сопутствующий аллергический ринит. Не видя вашего ребенка, я не могу решать вопрос про антибиотикотерапию (может, на фоне длительного ринита начинается отит?)