Консультации / Наркология

Отказ от марихуаны 5лет сигарет 10лет

Дилемма в том сможет ли организм сам одолеть ( посредством силы воли) недуги ( которые беспокоят, (память плохая, отсутствие концентрации, раздражительность) ), в наличии имеются глицин и глицисед, куча витаминов, комплексные в том числе, но я их не принимаю, потому-что ( быть может организм привык к ежедневно поступляющим стимуляторам, а заменить их ( я расцениваю это так) то же самое что снова употреблять, только другие. Физически аткивен, и работа и ежедневные физо ( по типу, бег 6км в день, иногда грушу пинаю, иногда гири гантели штанги турник). Физическая активность возникакт в сосенты отказа от того или оного наркотика ( сигареты максимум 2 месяца не курил, марихуану по 3, но было это не часто). Действительно беспокоит психическое состояние ( память, концентрация, раздражительность) информацию о физ активности добавил из-за возможных нюансов и побочных эффектов. Итого, смогу ли я одолеть все это без набора препаратов, и стоит ли, и что и как? Спасибо
Здравствуйте! Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом в своем письме, не предполагают к сожалению заочную и обезличенную консультацию в интернете, поскольку реальное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения конкретного диагноза (равно как и для его опровержения!), не проводятся заочно, или в формате переписки на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо именно очное обследование - квалифицированным врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести ваше комплексное обследование, которое поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность определиться с правильным диагнозом, а так же, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, напрочь исключив возможные противопоказания или побочные реакции, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача нарколога на тему «Отказ от марихуаны 5лет сигарет 10лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.