Консультации / Хирургия

Спайки брюшной полости

Здравствуйте,сын 2001 г.р., в 2010г.сделали операцию клин.диагноз дивертикул Меккеля .Острая странгуляционная кишечная непроходимость к некрозом тонкой кишки.Общ.длинна неврохирургу кишки 140 см,длинна нежиснеспособного участка 180 см,в 2015 и 2016 гг.производился лапароскопический адгезиолизис. Сейчас диагноз ГЭР с эзофагитом 1 степени ,легкое течение.Спаечная болезнь брюшной полости 3 степени.Синдром укороченного кишечника.Кишечный дисбиощ,ассоциировать с клейбсиеллой 10-6 и протеем 10-8. Постоянно болит живот ,стул 3- 4 раза кашиобразный цвет зеленый,аппетит то есть то нет,изжога.Врачи отказываются опять рассекать спайки,но ребенок мучается,ношпа не помогает,подскажите может есть какие лекарства снимать эти боли
Здравствуйте. Спаечная болезнь - это целая проблема, тем более у пациентов после резекции участка кишки. Я не силен в данной теме, поэтому лучше поискать специалистов именно по данной теме. Здоровья Вам.