Консультации / Хирургия

Нужно ли отмачивать корочку

Дочь поранила палец(14 лет).Обработала перекисью.. Через пару дней образовалась твердая корочка.Рука опухла и покраснела. Хирурга у нас нет, педиатр сказала мазать левомеколью. Краснота прошла. А вот корочка стала зеленоватая и Очень жесткая(перекисью не размачивается). Нужно ли снять корочку ? Если да ,то как? Чем в дальнейшем обрабатывать?
К вопросу приложено фото
к сожалению без осмотра не могу ничего сказать. если с врачами очень плохо то продолжайте мазать левомиколью