Консультации / Педиатрия

Прозрачные сопли после антибиотика флуимуцила

Прошли курс лечения антибиотика флуимуцил ИТ - капали в нос. Зеленые сопли ушли, но немного еще осталась прозрачная слизь (особенно утром высмаркиваем). Так и должно быть после этих антибиотиков? Я читала в отзывах, что через пару дней должны пройти. Но у нас уже три дня. Меньше не становится. Можно начать лечение Називином, чтоб эти слизистые сопли не перетекли в бронхи?
Здравствуйте! Длительный насморк у ребенка может быть признаком аденоидита на фоне увеличенного размера аденоидов. Если у ребенка длительный насморк, который не проходит на фоне проведения рутинной терапии, лучше всего показаться ЛОРУ для установления точного диагноза.