Консультации / Педиатрия

Назначили препараи не по возрасту

Здравствуйте!у ребенка в 3 месяца острый энтероколит вызваный кампилобактером,стафилококом и протеем ...в больнице 5 дней прокололи цифтраксон,дома назначили сумамед ,но он только с 6 месяцев,можно ди его пить ???
Добрый день! Да, можно, его назначают и в более раннем возрасте, рассчитывая дозу по весу. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна