Консультации / Педиатрия

Кашель от гельминтов возможно ли это

Здравствуйте,у ребенка кашель уже 4 месяца,прошли кучу обследований и анализов. Сдавали панели аллергенов и наблюдались у аллерголога,кашель не отспупил. Сейчас у меня появилась мысль о том,что возможно это гельминты. Ребенок иногда жалуется на зуд анального отверстия, на щеках и внешних сторонах рук у него присутствует сыпь, сухие прищики. Кашель приступообразный,может кашлять 40минут. Подскажите какие анализы и на каких паразитов нужно сдать анализ крови? К врачу попадем через неделю,хочу предварительно сдать анализ.
Здравствуйте. Анализ на яйца остриц (соскоб или забор клейкой лентой) Анализ крови на антититела к токсокарам, аскаридам, лямблиям. Если буду найдены антитела к аскаридам или лямблиям, для подтверждения необходимы будут анализы кала на наличие лямблий или яиц аскарид.