Консультации / Дерматология и косметология

Вся кожа покрывается красными пятнами Напоминает ожоги

Похоже, что при не длительном контакте с горячей батареей (обычно я упираюсь в них стопами), у меня проявляется аллергическая реакция и случайные места на теле покрываются пятнышками. В весьма-весьма обильных количествах. В данный момент, практически вся моя спина (больше всего на пояснице и ниже), обширные участки на руках и ноги возле паховой области покрыты этими зудящими пятнами. Такого большого количества еще не было. Обычно данные случаи проходят быстро и доставляют небольшой, но ощутимый дискомфорт. Думаю и этот случай будет таким же, но на данный момент он, кажется, выглядит более длительным. Сейчас я, пожалуй, сильно обеспокоился своим состоянием. Что со мной? У меня аллергия на высокую температуру? Что мне следует делать? Это может быть связано с тем, что после горячего (и не сильно) душа, по моему телу, на груди также появляются похожие пятная? Надеюсь на помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это крапивница! Вам нужно срочно обратиться к аллергологу лично, потому что крапивница может перейти в отек квинке!