Консультации / Педиатрия

С чем может быть связано повышение температуры

Добрый день.Ребенку 9 месяцев. Поднялась температура 39, вызвали скорую,они сделали жаропонижающее и сказали,что немного красненькое горлышко.Наш педиатр выписала свечи Виферон и миромистин.Через три дня приема лекарств у нас вылез зуб и все прошло.Температуры не было 3 дня, а сейчас снова поднялась.С чем это может быть связано?Вирусное или зубы?На данный момент у нас два зуба внизу.
Добрый день! Конечно, вирусное. Зубы и не дают в норме повышения температуры выше 38, все что выше зачастую указыает на присоединение инфекции на фоне прорезывания. Вирус так и не был долечен, вот и температура вернулась. Нужно сдать общий анализ крови, по нему будет видно, нужно ли продолжать или возобновлять противовирусное лечение Вифероном или уже пора подключать антибиотик. Здоровья Вам!