Консультации / Педиатрия

С чем может быть связано повышение температуры

Добрый день.Ребенку 9 месяцев. Поднялась температура 39, вызвали скорую,они сделали жаропонижающее и сказали,что немного красненькое горлышко.Наш педиатр выписала свечи Виферон и миромистин.Через три дня приема лекарств у нас вылез зуб и все прошло.Температуры не было 3 дня, а сейчас снова поднялась.С чем это может быть связано?Вирусное или зубы?На данный момент у нас два зуба внизу.
Добрый день! Конечно, вирусное. Зубы и не дают в норме повышения температуры выше 38, все что выше зачастую указыает на присоединение инфекции на фоне прорезывания. Вирус так и не был долечен, вот и температура вернулась. Нужно сдать общий анализ крови, по нему будет видно, нужно ли продолжать или возобновлять противовирусное лечение Вифероном или уже пора подключать антибиотик. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «С чем может быть связано повышение температуры» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2017
О консультанте