Консультации / Кардиология

Диастологическая дисфункция ЛЖ занятие спортом

Добрый день, я прошел Эхо-КГ и ЭКГ из-за того, что последние 3-4 месяца наблюдаются экстарасистолы (бывают парные, но редко). Мне 33 года, рост 174, вес 87кг, никогда не замечал повышенного давления, обычно около 105 на 65. Результаты Эхо-КГ на картинке. Заключение ЭКГ: Вертикальная ЭПС. Ритм синосовый с ЧСС 72 уд/мин. Зарегистрирована одна желудочковая экстасистола. Вегетативные влияния на миокард. Вопрос, насколько данная картина свойственна для моего возраста. Можно ли заниматься спортом (легкой атлетикой/фитнесом), хочется восстановить индекс массы тела до нормальных значений. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день.Парные экстрасистолы какие ?желудочковые или предсердные.По узи сердца ничего критичного.Уровень физ нагрузки средний в вашем случае.Спасибо за вопрос
Парных на ЭКГ не поймали, только одну желудочковую. Но в состоянии покоя (обычно перед сном), бывают парные. Какого типа они - не знаю. Спасибо.