Консультации / Неврология

Непонятные состояния

Уважаемый доктор! У меня периодически случаются такие вот состояния - на оживлённой улице,когда много чего мелькает,на базаре,в магазине,где много ярких этикеток,или когда интенсивно начинаю что то делать,особенно если яркий свет...- .в глазах плывёт,резкость по периферии пропадает,путается сознание,паника,кажется,что вот,вот потеряю сознание,,,,нужно закрыть глаза - стаёт темно!,,или зайти в тёмное помещение и через пару минут всё постепенно проходит,тогда уже и с открытыми глазами всё позади,никакой свет не опасен и никогда повторно вышеописанное состояние не повторяется. иногда после особенно сильных таких приходов очень хочется сладкого,могу съесть за раз стакан сахара,но в помещении никогда такого не случается,особенно в тёмном,ну разве что ,что то отдалённо напоминающее..Анализ крови упрямо показывает - сахар в норме.МРТ определяет,что всё в норме.Невролог прописала,циннаризин,конные прогулки и янтарную кислоту.На солнечный снег вообще,без чёрных очков не выходи..Зрение без патологий +1 Как бы избавиться от этих спонтанных состояний?Они прилично отравляют жизнь..
Надо обязательно сделать ЭЭГ, если есть возможность - ПЭТ мозга. Ищем очаговую эпилептическую активность в затылочной области. МР-ангиографию - ищем сосудистую аномалию, аневризму, - там же. А пока лечение вполне обоснованное...