Консультации / Аллергология и иммунология

Здраствуйте Возможен ли анализ аллергопробы на препарат ципролет

У меня пищевая аллергия, а так же на пиницилин. Мне нужно идти к стоматологу на удаление зуба, доктор требует провести аллергопробу на ципролет, т.к могут быть осложнение. Является ли ципролет антибиотиком и есть ли риск аллергии на ципролет, если я не принимала его ранее?
Ципролет - антибиотик. Риск реакции есть на любой препарат, что и указано в инструкции по применению. Теоретически если вещество принимается впервые, то именно аллергической реакции быть не может.