Консультации / Педиатрия

Ротовирус

Здравствуйте,нам 2 года,мы третий день болеем,первый день очень сильно рвало,поносила часто,вчера ездили к врачу,назначили энтерол,креон,мотилиум,обильное питье.Ничего не кушает,только пьет чай и воду по немного,очень боюсь.Что делать ,дальше лечить или лучше вызвать скорую.Сейчас не рвет и понос 1-3 раза ,желтого цвета с белыми кусками
Здравствуйте! то, что ребенок не кушает, вполне логично, при ротовирусе пропадает аппетит. Главное, чтобы ребенок много пил, но не залпом, а понемногу. Мы даже вливаем из чайной ложечки раз в 2 минуты, даже во время сна, чтобы отпоить ребенка. Если не получается, лучше вызвать скорую и поставить капельницу, к сожалению, это только частные скорые делают, обычные увезут в инфекционную больницу. Но можно их вызывать для контроля, чтобы они оценили, не началось ли у ребенка обезвоживание С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое,вчера нас возили в инфекционную больницу,поставили под вопросом кишечную инфекцию,завтра пойдем анализы сдавать