Консультации / Отоларингология

Подскажите пожалуйста!!!

Меня по утрам мучают отхаркивания небольшого размера, молочного цвета с ужасно- неприятным запахом. Кашля нет, насморка тоже. Слышала что это может быть при гастрите, который у меня присутствует К врачу не тороплюсь. Подскажите что это может быть? И надо ли бить тревогу?
Здравствуйте, Анна! Описываемое Вами содержимое может быть представлено казеозными пробками, содержащимися в нёбных миндалинах, такое состояние сопровождает, как правило, хронический тонзиллит. Тревогу бить не надо, но проконсультироваться с ЛОР врачом необходимо.