Консультации / Гинекология

На 30 неделе отошла слизистая пробка

Здравствуйте! У меня 30 недель беременности, беременность третья, роды вторые (выкидыш второй беременности на 18 неделе, двойня была), два дня назад отошла слизистая пробка, незначительные колючие боли по бокам внизу живота. Сейчас нахожусь на лечении в стационаре, но в нашей больнице нету роддома (маленький городок, направляют в область). Скажите пожалуйста, стоитпросить направление или нет? Врач мой игнорирует мои вопросы, делая вид, что не слышит. Очень переживаю.
Добрый день . Маловероятно, что врач не отреагировала на такие жалобы. Если у вас возникли недоразумения с участковым гинекологом, обратитесь к заведующему женской консультацией. Отхождение пробки в таком сроке очень серьёзное осложнение, которое может привести к преждевременным родам . Если вас беспокоят боли, вызывайте бригаду Скорой Помощи . Желаю удачи !
Консультация врача гинеколога на тему «На 30 неделе отошла слизистая пробка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.