Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Зентел

ЗДРАВСТВУЙТЕ. у моей дочери (ей 2 годика) наблюдается скрежет зубками ночью и плохой сон. а раньше я у нее в калу обнаружила глисту, тоненькую, как ниточка и она двигалась. просыпается в 2часа ночи и я ее опять укладываю. держится за пупик, когда просыпается. мы с мужем дали 1дозу зентела 400мл. прошла неделя времени, но зубками и дальше скрегочет и ночью просыпается. нужно ли еще дать одну дозу зентела и через какое время? спасибо
Здравствуйте! Да, действительно, для лечения паразитоза иногда требуется повторное назначение препарата. А вот скрип зубами (бурсизм) является признаком повышенной нервно-рефлекторной возбудимости. Обратитесь к неврологу.