Консультации / Педиатрия

Как наладить ив

Здравствуйте, сыну 8е сутки, родился недоношенным на 35-36 неделе, из-за своей инфекции сама кормить не могу, с первых часов на ИВ в роддоме нутрилон, в больнице нутрилак, сейчас так же нутрилак в стуле белые комочки и много, стул кашицей, сьедает каждые 3 часа по 70-80 мл. и днем даю воду выпивает по 50-70 мл. между кормлениями с 15 до 18 и с 21 до 24, сейчас после каждого кормления через несколько минут начинает стонать и поджимает ноги, вздрагивает- мой вопрос- из-за своей неопытности могу я перекормить ребенка и это стало причиной колик?
Здравствуйте! нет думаю, это скорее проявление кишечных детских колик. Однако, чтобы удостовериться, все ли в порядке, надо сдать анализ кала --копрогарму и по результатам сразу же отпишитесь мне. Мы не будем лечить и менять питание наугад, нам нужно сначала все проверить и найти причину, а потом уже воздействовать на нее С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Как наладить ив» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.