Консультации / Стоматология

Лунка

здравствуйте!две недели назад удалили нижнюю 8 ку,и положили туда лекарство,через 4 дня в лунку попала еда,было не приятное выделение от туда,сходил к врачу,он снял от туда остатки еды и залажил какойто ватой с йодом,через три дня такое впечатление складывается что вата стала гнить и опять кислое выделяться,я ее снял и поехал опять к врачу,тот мне почистил до крови лунку и запихал опять вату с йодом,через три дня она опять стала разлагаться и лунка до сих пор не заживает!я уже устал по врачам ездить!может вы подскажете что делать
Добрый день! Операция удаления нижних восьмых зубов зачастую сопряжена со значительной травмой в полости рта, так как для того чтобы подобраться к зубу врачу приходится делать разрезы и удаление костной ткани. Поэтому часто заживление идет не так быстро и может продолжаться 3 -4 недели. Необходимо продолжить наблюдение у лечащего врача. Возможно, потребуется дополнительная медикаментозная противовоспалительная терапия. С уважением.