Консультации / Маммология

болит грудь

Здравствуйте. Мне 40 лет. Месячные прошли как обычно, но с опозданием на 1 день. На 7 день после начала месячных начала болеть грудь. Особенно чувствуется боковая часть и соски. Выделений нет. Когда снимаю лифчик ощущаю тяжесть и боль. Что бы это могло быть? И с чего начать?
Здравствуйте. Боли и тяжесть в молочных железах это признак мастопатии. Так как вам 40 лет, нужно сделать маммографию, чтобы понимать состояние тканей молочных желез. С результатом обследования нужно обратиться к маммологу для назначения лечения. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург