Консультации / Стоматология

Ортодонтическая пластинка

Ребенок носил ортодонтическую пластинку, но начал прорезываться зуб который теперь не дает ее одевать. Врач сказал что пока зуб полностью не вырастет, пластинку не носить, а это минимум пол года. Есть ли другие способы расширить нижнюю челюсть?
Здравствуйте! Существуют разные аппараты, расширяющие нижнюю челюсть, например: - Губной бампер на нижнюю челюсть. - Частичная брекет-система на нижнюю челюсть. Вероятно, что врач мог сказать вам так, потому что пластинка могла выполнить свои функции и далее не нужна до прорезывания других зубов. Лучше задать это вопрос ему напрямую и уточнить какой план он рассматривает для продолжения лечения. С уважением, Михаил