Консультации / Педиатрия

Переход с одной смеси на другую

Добрый день! Сыну 1 месяц и 2 недели, полностью на искусственном питании. В роддоме давали семилак премиум, в связи с этим дома продолжили кормить малыша этой смесью. Через пару недель начал спрыгивать много и стал редкий стул. Почитав отзывы и изучив содержание смеси нестожен, решили перейти на неё. Но к сожалению и она не подходит. Малыш корчится от боли в животике, сильно тужится, а иногда даже поплакивать когда ест. Педиатр посоветовала заменить одно кормление агушей кисломолочной. Но от нестожена у сына ещё и красные пятнышке на лице проявляются. Сейчас думаю попробовать смесь нан кисломолочную, т.к.производитель с нестоженом один, да и по составу нан выигрывает перед агушей. Скажите, как правильно перевести ребёнка на кисломолочный нан в данной ситуации?
Добрый день! Это изначально говорило о том, что смесь нестожен для ребенка тяжелая и плохо переваривается, перегружая пищеварение. В таких случаях переходить лучше на нутрилон или нан комфорт - они перевариваются легче. Перевод должен быть постепенным - начинают с 30 мл новой смеси, увеличивая ее количество ежедневно на 30 мл. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна