Консультации / Педиатрия

Ударился лбом

Ребенок 6 мес и 3 недели ударился лбом о край душевой кабины с высоты своего роста. Плакала недолго, на месте удара покраснение небольшое, активно кушает, температура нормальная, улыбается. Но все равно очень беспокоюсь, это наше первое падение. Какие действия необходимо предпринять?
Здравствуйте! я все-таки советую в таких случаях обратиться в травпункт и показаться неврологу. Как правило, при ударе лбом рентген не делают, так как эта кость очень прочная и редко дает трещины (в отличие от затылочной). И обязательно наблюдать надо. Иногда есть "светлый промежуток", когда ребенку может стать плохо через некоторое время. Не хочу вас пугать, просто предупреждаю, чтобы Вы внимательно наблюдали за малышом. НО, полагаю, все будет хорошо! С уважением, Бутузова Олеся