Консультации / Педиатрия

Отравление и понос

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... Ребёнку 2,8г. С утра (в 4часа)начался понос (ребёнок не успевал добежать до горшка) начали давать смекту. Через час началась рвота (два раза рвота в течение часа, вышел салатик, который ели вечером) . Дали энтеросгль, сразу началась рвота (вышла вода ). Снова появился понос, дали ему ещё смекты, после этого снова рвота. Больше рвоты не было. Была рвота в общем в течение трех часов. Потом сменили смекту на стопдиар (9утра). понос был в течение дня ещё три раза, когда садился писать. В итоге за день пропил стопдиар три раза. На следующий день пьёт стопдиар три раза и три раза понос, опять когда писал. Причем с утра не было, а было два раза в обеденное время и вечером. У ребенка эти дни не было температуры, он активен. Подскажите стоит ли заменить лекарство. Какие ещё добавить
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что ребенок переносит острую кишечную инфекцию, гастроэнтерит. причина такого заболевания , скорее всего, вирусная инфекция. "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. В плане обследования - посев на кишечную группу, копрограмма, УЗИ, общий анализ крови и мочи. Лучше всего показаться врачу.